Ляля83 , 15 октября 2010 года
Здравствуйте! Сыну 2 года. 2 недели назад заболели, попали в больницу - абструктивный бронхит. При этом отдышка, сопли. В прошлую пятницу выписались. Но остался кашель, насморк стал еще хуже и появилась температура - 37.5-8. Врачи выписали антибиотик Сумамед,ингаляции с лазолваном, промывать нос и изофра в нос, октенисептом орашать горло (горло не красное). Сегодня 5 дней как все это делаем, нос стал лучше, но сопли вязкие еле выходят, кашля нет почти, НО температура - 37.1-3 в разное время, иногда с утра, иногда днем, иногда вечером. Уже не знаю что делать - меня это очень волнует. В предыдущих анализах крови повышен только СОЭ - 19. Что еще можно сделать? Какие анализы сдать? И когда можно гулять - ребенок уже сходит с ума дома?

Ответ:

температура - 37.1-3 в разное время,
такие хвосты после бронхита бопустимы - пока там воспление пройдет - это может быть до 2 недель. гулять можно с первого дня болезни при хорошем самочувствии - и температура тоже не повод сидеть дома. свежий воздух оже лекарство - температурить может еще и от домашней духоты.

Комментарии:

Ляля83 , 15 октября 2010 года (автор вопроса)
Спасибо большое-вы меня успокоили, а то я переживаю очень!
Ляля83 , 17 октября 2010 года (автор вопроса)
Это снова я. Вышли сегодня гулять - температура 37.7. В крови, сделан в пятницу, СОЭ 22 все остальное в норме и никто не может объяснить почему температура лезет вверх?!
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
если такое соэ - значит есть бактериальна инфекция - надо назначать антибиотик - пролечивать.
уже 7 дней пропили
антибиотик Сумамед, на цефазолин и амоксиклав аллергия
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
рентген был? обследоание на микоплазмы, хламидии?
Ляля83 , 18 октября 2010 года (автор вопроса)
на рентгене все нормально, на хламидии и микоплазмы анализы не брали
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
такую картину может дать микоплазмоз респираторный - но это только предположение - а по хорошему - надо смотреть и слушать малыша