Грудное вскармливание

Вопрос:
weifeng , 15 октября 2010 года
zdravctvyite doktor.dochke 1g.2m.,ya zabolela temp.nacmork,kashel',kormlu gryd'u.bouc' zarazit',mojet dlya profilaktiki chto nibyd' rebenky dat'.cpacibo.

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Для профилактики можно ребёнку дать грудь: в молоке есть антитела ко всем маминым болезням. Можно, если сильно страшно, надевать маме масочку. И почаще проветривать комнату. В доме должно быть прохладно - так вирусы быстрее гибнут (сами под одеяло, а окна - настежь). Можно почаще вытирать пыль, но просто водой - без дезинфектантов. И главное - не бойтесь, что ребёнок заболеет. Ну, заболеет, ну и что? Когда дети часто болеют простудой - они реже болеют тяжёлыми заболеваниями типа лейкозов