Вишня4 , 14 октября 2010 года
Здравствуйте! Сыну 8,5 месяцев,вес 8.600кг,рост 69см.три дня температурил,самая высокая t 38.4. У нас режутся зубы и красное горлышко.Врач назначила орошать горло ромашкой с фурацилином и брызгать спрей тантум верде.Сегодня второй день уже нет температуры,но вчера появилась сыпь на голове и лице,а сегодня и на теле.Нам прописали супрастин 1/4 утром и вечером. Ребёнок на грудном вскармливании+ вчера ели кашку рисовую,пюре сливовое ,щи (без поджарки) и сок детский десерт(вишня+черноплодная рябина+ черная смородина)Соки пьём часто и разные.Меню обычное,Сегодня ели только кашку гречневую и грудь. Скажите пожалуйста,может ли аллергия быть на тантум верде,если мы им уже пользовались раньше(никакой реакции на него не было)?или это ещё что-то?Очень сильно переживаю.Живём в посёлке,наша педиатр нам больше ничего не предложила.

Ответ:

нет - больше похоже на розеолу или энтеровирус какой нибудь. они обычно после температуры дают сыпи - хотя могут быть и любые детские инфекции. если не лихорадит - можно пока обойтись теми же средстами. и противовирусные бы подключить.