Консультации офтальмолога

Вопрос:
Boosienka , 17 июля 2013 года
Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,нормально ли что ребенок смотря прямо перед собой лежа на спине на игрушку,лицо человека или крутящийся мобиль,сводит зрачки к носу так что от носа до радужки нет расстояния не видно белка,это нормально??? не может ли это быть начинающимся косоглазием или чем то таким? ребенку 3месяца

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
в 3 мес еще нормально, малыш учится фиксировать взгляд.ровно глаза встать должны к 6 мес. Насколько близко предмет от лица ребенка? 15-20 см от носа-вы и сами так их сводить будете