Здравствуйте! У меня двойня девочки.. родились на 2910 и 3000гр., рост 51 и 52 см., сейчас нам 3 мес., весим по 6кг и рост 62 и 63 см, на ГВ + докорм. Одну из девочек мучает животик(колики), поэтому даю Нутрилон комфорт, у другой Нутрилон иммунофортис. Сдали кровь, гемоглобин 97 и 98, педиатр назначил Феррум Лек и Мульти-табс, начали принимать, разболелись животики у обеих... сейчас не пьем, боле-мение нормализовалось. Как нам можно поднять гемоглобин не принимая лекарств?
Ответ:
а докорм почему. не хватает на двоих молока? колики могут давать и смесь и неправильная техника кормления грудью.
гемоглобин пока нет смысла понимать - так анемия - явление физиологическое - пересдать в 4-5 мес кровь и по результатам решать - пока прочитайте тут
http://detskydoctor.ru/publ/14-1-0-163