Консультация детского ортопеда-травматолога

Вопрос:
ufkjxrf , 14 июля 2013 года
Внучке 1.8 мес при рождении ножки были прямые сейчас началось искривление ножки -х говорят последствия после рахита.Ребенок крупный рост 98 см,вес 17.5 кг Один врач сказал что исправить нельзя (хирург) другой (травматолог) можно Кому верить в нашем городе хороших специалистов нет все по уезжали Подскажите.Собираюсь в областной центр ехать к ортопеду. Дайте совет что делать и как исправить такое.С надеждой и уважением Галина.

Ответ:

Котов Владимир
Детский ортопед-травматолог, д.м.н., Европейский Медицинский Центр
Уважаемая Галина, ваша девочка еще маленькая, и конечно же можно все исправить. Обратитесь к ортопеду. Он оценит ситуацию, уточнит причину и подскажет, что надо предпринять (массаж , гимнастика, плавание, ортезирование и т.д. ).