Здравствуйте.. Пытаемся получить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, уже 4 месяца безрезультатно.. Сначала нам дали неправильный перечень необходимых документов, потом пока собирали все документы, некоторые справки просрочились, пошли на третью попытку, собрали все документы, но у папы ребенка (моего молодого человека) не приняли справку с места его работы, объяснив это тем что там не указан юридический адрес предприятия, он сходил на работу, взял новую справку и наконец то к третьему месяцу у нас все-таки приняли все документы и заявление, сейчас уже прошло с того времени полтора месяца, а пособия таки не перевели, звонили в соц.защиту, сказали что пока нет финансирования.. Насколько я знаю, срок подачи заявления на это пособие 6 месяцев со дня рождения ребенка, боюсь что в соц.защите документы могут потерять, а потом сказать что никаких заявлений от нас не брали и мы останемся ни с чем.. Можно ли нам сейчас как-нибудь юридически зафиксировать факт принятия соц. защитой заявления от нас и всех необходимых документов на данное пособие, чтоб, если через полгода они скажут что от нас не было никаких заявлений, мы могли представить суду доказательства? Очень надеемся на Вашу помощь.. Заранее спасибо..
P.S. Задавали этот вопрос уже в разделе: "Юридические Консультации", но там месяц уже никто не отвечает, поэтому решили еще написать Вам.. ))
Ответ:
Добрый день.
При подаче документов Вам необходимо было узнать хотя бы входящий нормер данных документов, а лучше подтверждение получения документов сотрудником с указанием должности, подписью, датой и печатью учреждения.
При подаче документов Вам что-либо выдали: справка, квитанцию и т.п. что бы подтверждало подачу документов?
Если нет, то постарайтесь связаться с органом принявшим документ и уточнить входящий номер, постарайтесь так же уточнить на какой стадии рассмотрения находятся ваши документы.