Здравствуйте, подскажите пожалуйста
ПЕред садиком в 2,6 в апреле сдавали анализы, в том числе и кровь. Тогда еще я у педиатра спросила нормально ли все, она ответила, что все в норме. А сегодня у меня в руках оказалась карточка, и я посмотрела анализы недавние. Дак вот там показатели 3 ниже нормы. Я посмотрела в инете расшифровки показателей у детей и онлайн расшифровка. И в итоге вот такие показатели ниже нормы оказались
HCT 28,9%
MCV 64 FL
MCH 25.2 PG
Такие показатели по описанию в разных источниках в интернете говорят об анемии
и под вопросом, норму не нашла
mchc 394g\l
rdw-cv 15,8 %
а по моче плотность 1.025, что тоже не норма. В инете написано, что значит или анемия, или мало жидкости, и тд.
И я как то в не понимаю. Как? К кому бежать консультироваться? Педиатр говорит, что все нормально! Но почему такие тогда анализы?
Ответ:
Михаил Ласков
Онколог, гематолог Европейского Медицинского Центра
Нужно сдать ферритин, трансферрин, ОЖСС, НТЖ и сывороточное железо и посмотреть, есть ли дефицит железа.