Кристина Замятина , 14 октября 2010 года
Здравствуйте, Алена! Моей дочери 2 года, она перенесла синусит ( я советовалась с вами в тот момент и ваши советы очень помогли, спасибо), по назанчению ЛОРа мы тогда пропили Флемоксин. Сопли течь перестали, но в носу осталась заложенность, свист, хрюканье, вот уже 2 недели как. Лор назначил Эреспал. У меня вопрос будет ли Эреспал эффективен в данном случае, и сколько могут длиться эти последствия синусита, может нужно вновь интенсивно лечиться? Температуры нет, рот постоянно открыт, спать тоже тяжеловато, хотя днем она активная, веселая (откуда только силы берутся). Нос орошаем Салином, ничего большего не капаем. я понимаю что вы не ЛОР, но все же ваш совет очень нужен.Спасибо. Хочу еще добавить что участковая педиатр говорит:" Попросите у ЛОРа более сильный антибиотик. Там инфекция сидит". А надо ли просить?? Температуры ведь нет, правда снова начинаются понемногу густые прозрачные сопли. Спит уже 40 минут без сосудосуживающих, но хрюкает на всю квартиру! Хочется к ЛОРу подкованной снова идти, поспрашивать про лекарства, чтоб поняли, что надо серьезно к нам относится!

Ответ:

эреспал противовоспалительный - эффект будет но вот еще бы добавить именно в нос что-то по типу изофра.

Комментарии:

Кристина Замятина , 14 октября 2010 года (автор вопроса)
Изофру спрошу, но перед синуситом она нам не помогла почему то
В ожидании консультации ЛОРа хочу спрсить: а может наш нос стал "наркоманом", мы ведь когда болели около 2 недель капали ТИЗИН, ВИБРОЦИЛ, НАФТИЗИН - чередуя между собой, что в 2 раза превышает разрешенный срок, но было невозможно терпеть. Если это так, то это вобще сможем мы вылечить? ?Сейчас стараюсь ничего не капать из сосуд-х, Деринат только капаю.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
ну частично привыкание есть - но если менять препараты -то не станет наркоманом. просто надо пролечить - может там в аденоидах дело - вот они и дают.
и еще вопросик: можно ли на переносицу перцовый пластырь и на пятки?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
нет. нельзя.
Кристина Замятина , 15 октября 2010 года (автор вопроса)
А воспаление аденоидов возможно без системных антибиотиков вылечить? Нам не назначают, Эреспал пока только. Мы наверное прошлый раз синусит свой недолечили! Консультация ЛОРа только в понедельник, я сама начала Изофру, ночь без сосудосуж-х проспали ( сначала тяжеловато, она еще и грудная, но потом ничего), не слишком я смело (про Изофру я имею ввиду)?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
нет не слишком. аденоиды еще подтвердить надо а тем более их воспаление - синусит и аденоиды не совсем одно и тоже - надо определиться - что вас беспокоит - дождитесь ЛОРа.
Иногда так и хочется выпросить какой нибудь Сумамед, чтобы все это кончилось, но останавливаю себя!