Консультация онколога и гематолога

Вопрос:
Ра-ду-га , 10 июля 2013 года
Доброй ночи! Основной диагноз у сына нейробластома левого надпочечника, прооперирован в 2,5 месяца - 2 стадия, прошли 4 курса химиитерапии, сейчас 5 лет. Инвалидность не снимают. Хотелось бы узнать до какого возраста наблюдают детей с таким диагнозом.

Ответ:

Михаил Ласков
Онколог, гематолог Европейского Медицинского Центра
Их наблюдают желательно всю жизнь, т.к. отдаленные побочные эффекты после лечения могут быть, но не менее 5 лет это точно. Правда, к инвалидности это не имеет отношения.