Консультация по трудовому праву

Вопрос:
Мама Леночка 07-09 , 13 октября 2010 года
Я сидела с детками дома 4 года. за это время произошло много преобразований на работе в т.ч. и штатного. С моего согласия меня перевели на новую должность. И вот время подошло выходить на работу, за сколько дней мне необходимо написать заявление и должны ли они пригласить меня заранее что бы обучить новым должностным обязанностям?

Ответ:

NNN
Заявление можно вообще не писать или написать тогда, когда Вы сами посчитаете это нужным. Законодательство не предусматривает обязательной процедуры предупреждения.

То, что Вас перевели во время отпуска, - это самодеятельность Вашего работодателя. В соответствии со статьей 256 Трудового кодекса РФ предусматривается, что "На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)".

Комментарии:

Мама Леночка 07-09 , 17 октября 2010 года (автор вопроса)
Спасибо теперь я осведомлена, пойду спрошу у своей бухгалтерии что они скажут. Скоро отпишусь узнать правомерны они или нет.