Консультация репродуктолога по вопросам преодоления бесплодия.

Вопрос:
ирусик 2406 , 8 июля 2013 года
Здравствуйте,очень хочу разобраться что со мной?Начну по-порядку.В 2009 году родила дочку(кесарево,по пречине обвития и неправильного предлежания),грудью почти не кормила(было мало молока),месячные пришли на 8 месяц,после этого они стали не регулярными(цикл доходил до 45 дней). Через 2-а года я забеременела-итог замершая на 7 неделях(причину назвали -эндометрит,но не мудрено,т.к. узнали об этом в предполагаемых 11 недель). Стала обследоваться:Д/з тиреоидит(большое кол-во антител к тпо) и гипотиреоз(ттг высокий).Сейчас ттг компенсирован,пролактин,ЛГ,ФСГ,тестостерон в норме.Вес немного привышен при росте 172-87кг.Три раза стимулировалась -фолл. выросли с 3-х таблеток,но не лопнули даже после хгч 10000 тыс.Обнаружили повышенный инсулин при нормальном сахаре(стала принимать глюкофаж)-фолликулы стали расти,но очень поздно(16 день-12-14 мм)-перерастают и не лопаются.Еще пропила вобензим курсом.Повышен А4 И 17-ОН-Р-ВРАЧЬ СКАЗАЛА ХУДЕТЬ,но максимум сбрасываю 2-3кг.УЗИ надпочечников в норме.Хочу забеременеть,что проверить(забыла написать яичники мультифолликулярные,но не большие)?Эстрадиол ни разу не проверяла

Ответ:
ответ готовится