Консультации офтальмолога

Вопрос:
Константин Денисюк , 6 июля 2013 года
Здравствуйте. У меня близорукость по минус пять на обоих глазах. Я провожу много времени за компьютером. Можно ли мне делать гимнастику для глаз в линзах или лучше снимать? И если можно, то может быть есть определенные упражнения которые не следует делать в линзах?

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
делайте, линзы не мешают. Но зарядка толка не приносит. Капайте перед сном ирифрин в течение месяца 4 курса в год. Пейте витрум вижн, окувайт или виталюкс, делайте массаж воротниковой зоны