ооо , 1 февраля 2010 года
У меня не совсем малышка, 11 лет. Очень частые простудные и вирусные заболевания. В этом году нам пришлось поменять школу, и по заболеваниям она побила собственные рекорды. Уже 6 раз болела. А это только середина года. Может быть это связано со сменой коллектива? И если да, то сколько времени нужно на адаптацию? Диагнозы: ОРИ, ОРЗ, грипп, постгриппозный отит, ангина, ОРВИ.

Ответ:

несомненно, конечно смен школы - стресс для ребенка. а он понижает иммунитет. но вам нужна консультация иммунолога и сдача иммунного статуса. возможно понадобится медикаментозная коррекция.

Комментарии:

ооо , 4 февраля 2010 года (автор вопроса)
спасибо