melkay , 13 октября 2010 года
Здраствуйте. Моя дочка в 11месяцев переболела гнойным мененгитом с менингококцемией(сейчас ей 1год).Скажите может ли она снова заболеть этой болезнью?

Ответ:

попробую объяснить понятно - менингококка - возбудителя менингита есть несколько видов - а, б и с, если вы болели одним - им уже не заболеете, а вот другими видами - вероятность есть. хотя и протекать будет полегче - но вероятность есть сегда.

Комментарии:

melkay , 13 октября 2010 года (автор вопроса)
спасибо