Консультации по вопросам ФСС (соцстраха)

Вопрос:
Констант , 2 июля 2013 года
Моя жена подала заявление на работе об отпуске по уходу за ребенком до 3хлет. Представила справки о том, что дочь и зять таким отпуском не пользуются и пособие не получают, свидетельство о рождении дочери и внука, справку с места жительства внука. Однако, в отпуске ей отказывают, ссылаясь на то, что ей необходимо подтвердить факт ухода за ребенком, поскольку прописаны в разных городах. Прошу ответить чем подтверждается факт ухода, в каком нормативном акте об этом можно прочитать и правомерно ли такое требование? Спасибо.

Ответ:
Щепочкина Юлия Сергеевна
Специалист фонда социального страхования
Добрый день! С этим вопросом Вам необходимо обратиться в Инспекцию по труду по месту жительства.

Комментарии:

Констант , 2 июля 2013 года (автор вопроса)
Но отдел кадров ссылается на, то что пакет документов не полный и ФСС в зачет не примет это заявление