Аноним , 12 октября 2010 года
Здравствуйте Алена! Нам при каждой болезни педиатр назначает свечи генферон лайт 125000, содержащие интерферон и таурин (в комплексе конечно) и советует при первых же признаках болезни самостоятельно их начинать ставить( и даже бывает недовольна если до момента когда она пришла по вызову мы не стали еще этого делать), мы пока ее слушались, но все же возник вопрос:" Есть ли в них смысл? А может у ребенка свой интерферон должен вырабатываться?" То же самое она, кстати говорит про мазь Виферон в нос - с этим как?

Ответ:

должен - но выработка у детей несовершенна и начинается к 3-5 суткам, а до этого надо поддержатьорганизм - я рекомендую виферно кипферон - они примерно тоже самое. мазь хороша всем кроме срока годности открытой - она годна 20 дней после вкрытия.

Комментарии:

Аноним , 13 октября 2010 года (автор вопроса)
Вот те на! Это я про мазь! Почему же производитель не сообщает об этом! А "Оксолин" тоже имеет короткий срок годности! А с Генферон лайт что то не так, чем то он хуже виферона?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
и генферон хороший. они все нормальные - кто что выбирает - посто каждый доктор имееет свои "любимые" препараты
Спасибо! Буду ориентироваться на цену и еще раз у своего педиатра спрошу, раньше она тоже виферон в свечах прописывала, хорошо когда с кем то еще можно посоветоваться, если это Вас не очень обременяет!
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
нисколько не обременяет - я отвечаю по мере возможности и если буду занята - тогда просто отвечу чуть позже.