Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Аноним , 1 февраля 2010 года
подскажите, как действовать в такой ситуации: у меня 18 недель беременности, анализ мочи на бакпосев выявил наличие стафилококка.Врач прописала монурал, несмотря на то, что я являюсь носителем этой палочки( лор мне сказала, после обнаружения ее в носу). Что мне делать? Принимать монурал или амоксиклав? И что из них в моем положении менее вредно?

Ответ:

Мартиросова Ирина Валентиновна
акушер-гинеколог,эндокринолог, инструктор в школе подготовки к родам
Вредно и то и другое. А анализ мочи плохой(общий)?

Комментарии:

Аноним , 4 февраля 2010 года (автор вопроса)
нет, общий анализ мочи в норме
  Отвечает Мартиросова Ирина Валентиновна:
тогда не понимаю зачем вам антибиотики
Аноним , 4 февраля 2010 года (автор вопроса)
так анализ на бакпосев же выявил наличие стафилококка! а анализ 67 грн. и делать теперь надо повторно пока не "уйдет" стафилококк. я могу не пить антибиотики, но на ребенке сама инфекция отразиться потом при родах?
  Отвечает Мартиросова Ирина Валентиновна:
а посев из влагалища сдавали? стафилокок в большом количестве? И несмотря на все советую вам проконсультироваться с другим урологом. Бак посев мочи по-моему сдают при условии прохого анализа мочи, а если все ок., ио зачем сдавать и лечть?