Мам86
,
26 июня 2013 года
Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос: Моей дочке 1,7 на протяжении всего времени у нее всегда были повышены тромбоциты. В последнем анализе были 375, до этого 350. Когда была совсем маленькой доходили до 600. У гематолога были но нам лечения не назначали и говорили что ничего страшного. Все остальные показатели в норме. Но меня все равно это беспокоит. Пьем воду, компоты, чай много до 700 мл в день. Болеем частенько но не сильно в основном насморк 3-4 дня. По внешнему виду никакой болезненности нет, очень активная и веселая. Причин к таким постоянным показателям ни врач и я не вижу. Буду Вам очень признательна если Вы мне подскажите что нам делать и стоит ли паниковать. Заранее благодарна.
Ответ:
Михаил Ласков
Онколог, гематолог Европейского Медицинского Центра
Это нормальный уровень тромбоцитов. Ни паниковать, ни лечить это не нужно.