Консультации по вопросам ФСС (соцстраха)

Вопрос:
мааЛена , 25 июня 2013 года
Здравствуйте помогите разобраться в ситуации: сестра мужа на днях получила сертификат материнского капитала после прохождения процедуры усыновления на старшего ребенка (5 лет), младшему на сегодняшний день (3г 4мес рожден в этой семье) Возможно ли приобретение квартиры на средства материнского капитала, у них имеется 2х комнатная благоустроенная, хотят приобрести еще одну двушку (возможности приобретать дом нет, да и с этой квартирой не хотят расстоваться). Когда можно заниматься приобретением через 3 года от рождения ребенка или через три года от получения сертификата?

Ответ:
Щепочкина Юлия Сергеевна
Специалист фонда социального страхования
Добрый день! По вопросу реализации "материнского сертификата" Вам необходимо обратиться в Пенсионный Фонд.