Елена84 , 11 октября 2010 года
здравствуйте, Алена. сыну почти 11 месяцев. Неделю назад поднялась температура (держалась два дня) 38,7 и понос - не понос, но жиже чем обычно и чаще; сходили к дежурному врачу (была суббота), посмотрела - сказала, что это реакция на зубы + небольшой воспалительный процесс, прописала на три дня интерферон капать в нос, несколько раз малыш какал с каким то красным отливом, как-будто кровь, сказала врачу, назначил анализ кала. сегодня ходили за результатом - обнаружены амебы, назначили на пять дней фуразолидон, потом повторный анализ. как вы считаете, достаточно этого лечения? какает уже неделю так - один раз (с утра) нормально - и по консистенции и по количеству, а потом может в течении дня раза два-три просто измазать подгузник. я пока перестала давать творожок - может можно его не отменять? заранее спасибо

Ответ:

вам нужна срочная консультация инфекционисат - если обнаружены амебы - это вообще-то дизентерия тогда и это очень опасно.