Аноним
,
11 октября 2010 года
Здравствуйте, Алена. Сын заболел в субботу, ему 3 года. Температура невысокая 37,4 поднимается на несколько часов и спадает сама без жаропонижающих, но потом подняться снова может через день. Был глухой кашель. Врач сделала назначения: Нурофен независимо от температуры в качестве противовосполительного, Аскорил как отхаркивающее. Мои вопросы: - нужен ли нурофен(пока я от него воздерживаюсь, а то как же я пойму поднимается ли темп-ра вновь); - не является ли тревожным симптомом скачки температуры; - не нужно ли отменить Аскорил, если кашель теперь стал влажным, отходит много мокроты, даже до рвотного рефлекса, бурлит в горле, мешает спать. По виду состояние его удовлетворительное, не тяжелое. - можно ли гулять если нет температуры?
Ответ:
в нурофене не вижу смысла. для кашля такого хорошо грудной сбор и эреспал - он противовоспалительный и противокашлевой.
а если сейчас полно мокроты - делать дренажики и не пить ничего - гулять даже нужн - это способствует улучшению отхождения мокроты - и дыхательные упражнения поделать - мокротку повыводить.