Здравствуйте!Дочке 6 лет 10 месяцев ,дня 4 назад начал качаться первый молочный зуб,а сегодня мы увидели,что из-под него уже лезет коренной.Теперь его нужно удалить я так понимаю,но дочка боится.А я беспокоюсь со всеми остальными тоже так быть может?Спасибо
Ответ:
Здравствуйте! удалять конечно, если не удалите о чревато неправильной постанокой зуба. на всех остальных зубах вполне вероятно что будет. Лично мне с молочные удаляли хирургически, корни молочных зубов у меня не рассасывались! но это не факт что и Вашего ребенка так же будет! обраитесь к стоматологу, сделайте снимок на нем будет видно степень рассасывания корней, и уже можно будет сделать предположение единичный случай или практически со всеми зубами будут такие проблемы.
а на счет удалять, пусть дочка не боится! это совершено не больно, во первых под анестезией, о вторых зуб уже сам пытается покинуть полость рта!!!!!!! больше траху...