Консультация онколога и гематолога

Вопрос:
Ксю1985 , 21 июня 2013 года
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли нам паниковать, у мужа пониженные тромбоциты (139 при норме 180-360) при этом лимфоциты 38,9 (при норме 19-37). Все остальные показатели в норме. Месяц назад тромбоциты были 145, а лимфоциты 37,9. Чувствует себя хорошо, синяков, сыпи - нет. Инфекционными болезнями за последние 3 месяца не болел. Заранее спасибо за ответ.

Ответ:

Михаил Ласков
Онколог, гематолог Европейского Медицинского Центра
Я думаю, паниковать не стоит, но стоит раз в месяц сдавать анализы крови и записывать результаты, если тромбоциты будут продолжать снижаться в динамике, стоит обратиться к гематологу.