Грудное вскармливание

Вопрос:
Mariya2808 , 20 июня 2013 года
Здравствуйте. помогите пожалуйста. Моему малышу месяц. у меня пару недель назад уменьшилось количество молока - приходится докармливать - немного 30 грамм во время дневных и вечерних кормлений. ночью он спит - поэтому ночью я не кормлю. Кушаем 5-6 раз в день. Уже и чаи пила лактогонные и млекоин и чай с молоком все время пью и все ничего мн ене помогает(((может что то подскажете?

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

Почитайте, пожалуйста, здесь
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?p=117250#p117250
http://mama.tomsk.ru/forum/weblog_entry.php?e=8279

Какая прибавка от веса при рождении у ребенка за месяц?

Пишите ниже, в комментариях.

Всего доброго! ))

Комментарии:

Mariya2808 , 21 июня 2013 года (автор вопроса)
прибавочка 1,5 кг, но это с учетом того что я докармливаю иногда ребеночка, грамм 30-60 в день
  Отвечает Марина Сергеевна:
грамм 30-60 в день
точно не за раз, а в день?

Смесь действительно дает прибавку в весе дополнительно. Но совсем не так много, как может показаться. Не настолько она чудодейственна, эта смесь, какая бы она ни была. С таким количеством докорма даже 1 кг не наберешь, если реальная гиполактимия, а тут все 1,5 кг. Такая прибавка - однозначно заслуга Вашего грудного питания. Если Вы написали без ошибки, что докорм 30-60 гр в день, а не за раз.

Вас что-то другое насторожило. Почитайте, пожалуйста, ссылочки. Там сказано о самых распространенных заблуждениях о недостатке молока у мамы.

Всего доброго! ))