Консультация по трудовому праву

Вопрос:
зайчонок , 9 октября 2010 года
Здравствуйте! меня принимали на работу в соц.службу временно,на период отпусков постоянных соц.работников. Обещали постоянную работу,женщина должна была уйти на пенсию,и меня бы взяли вместо нее,но она передумала уходить. ей уже 62 года. У меня вопрос- до скольки лет человек может работать?

Ответ:

NNN
До смерти (простите). Трудовым законодательством предельный возраст установлен только для госслужащих, там заключить контракт можно до 60 лет, и потом ещё раз (в случае необходимости) на 5 лет. Остальные граждане России работают столько, сколько пожелают. Тут уж только человеческий фактор.