Natalymam , 9 октября 2010 года
Алёна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У дочери на лобике пятнышко, похожее на родимое (светло коричневого цвета), около сантиметра. На первый взгляд внимание не привлекает, но когда ребёнок натрёт лобик (это происходит не специально, я не замечаю чтобы оно её беспокоило) это пятнышко становится похоже на укус комора. Увеличивается в размере и краснеет, как припухлость. Но через время, около часа, без какого-либо лекарственного вмешательства оно обретает первоначальный вид. Растирает его не часто. Заметила его с самого рождения. Не растёт, не увеличивается. Подскажите пожалуйста что это может быть и что нам делать?

Ответ:

не могу сказать - не видя - может есть смысл показать его дерматологу?