Консультация детского ортопеда-травматолога

Вопрос:
1986 Любовь , 17 июня 2013 года
Здравствуйте, моему ребенку 2.5 года, у него спонтанный остеолиз. В 9 месяцев ребенок прищемил средний пальчик на левой ручке, наши врачи предположили что у нас перелом, мы ходили с гипсом. Сначала у нас рассосалась косточка в средней фаланге, но со временем все косточки на пальчике рассосались, мы обращались в институт имени Турнера, в январе этого года нам поставили аппарат Елизарова, а через месяц когда его сняли обнаружили что рассосалась и пястная кость. Нам сделали пересадку косточек, но косточки не прижились. Что дальше делать мы не знаем. Боюсь как дальше не пошло. Врачи в нашем городе не сталкивались с этим. Вы нам не можете помочь? Почему же они рассасываются???????????????????? Помогите пожалуйста!!!!!!

Ответ:

Котов Владимир
Детский ортопед-травматолог, д.м.н., Европейский Медицинский Центр
Причина спонтанного остеолиза до настоящего времени не установлена. Возможно лечение памидронатом. Для этого нужна очная консультация.