Консультация детского ортопеда-травматолога

Вопрос:
Анастасия 17 , 17 июня 2013 года
Здравствуйте,моей дочке 1год и 7 месяцев у нас вр. подвывих ТБС децентрация бедер,+ядра окостенения не созревают.Наш ортопед говорит нужно носить шину Виленского, а вы что посоветуете?

Ответ:

Котов Владимир
Детский ортопед-травматолог, д.м.н., Европейский Медицинский Центр
Если не созрели ядра окостенения ходить вообще не желательно. Шина Виленского улучшает центрацию головок во впадине.
Возможна системная патология. Продолжайте наблюдение ортопеда. Если можно вышлите по электронной почте снимки.