Консультация детского ортопеда-травматолога

Вопрос:
ксюшка75 , 16 июня 2013 года
здравствуйте! моему сыну 3 года ходит на носочках, смотрели видео когда только начинал ходить ставил ножку на всю стопу, ходунками не пользовались, ставать на ножки стал в 6 мес, в 7,5 пошел. ортопед сначала говорил что со временем пройдет, потом что ничего страшного нет (что у ее дочери подружка 11 лет ходит на носках и танцует и не жалуется. еще иногда по ночам просыпается и плачит что болит стопа. скажите как можно исправить походку?

Ответ:

Котов Владимир
Детский ортопед-травматолог, д.м.н., Европейский Медицинский Центр
Во-первых, нужно обязательно ходить в рациональной обуви. Проконсультируйтесь у невролога. Для более конкретного ответа нужно видеть ребенка.

Комментарии:

ксюшка75 , 12 августа 2013 года (автор вопроса)
Спасибо большое, у невролога были сказала ничего страшного, прописала глицин3 раза в день и магне в6 в течении мес. Были у 4по счету ортопеда, сказал к неврологу и что немного варусная стопа, носить ортопед.обувь, ходить по масажным коврикам