Salapaeva , 9 октября 2010 года
Добрый день! Моему сыну 9 мес, ГВ по требованию+ прикорм (немного), Р.70 см, 9,5 кг. (родился 3030 г, 53 см).Зубов нет, активный ползает, встает у опоры, двигается у опоры, разнообразный лепет. Я пью кальцемин, за последний месяц ребенок прибавил 250 г, но не вырос, может ли это быть показателем нехватки кальция у ребенка? Должен ли ребенок расти каждый месяц до года? Давать ли ребенку витамин Д3 с октября по март для профилактики рахита (назначил педиатр)?

Ответ:

нет. не может - кальция весь из вас выйдет - но ребенок без кальция не останется. не вырос - могли измерить неверно.витамин Д давать до конца апреля даже.