Добрый день! Ребенку 9 мес, но нет ни одного зуба. Были на приеме у стоматолога, сказал, что скоро выйдут. Но неврапотолог посчитал, что у сына нехватка кальция и рекомендовал давать кальцемин, хотя сама его пью уже 4-5 мес. У меня вышли зубы в 8,5 м. Ребенок родился р. 53 см, 3 кг, сейчас:70 см, 9,5 кг. За последний месяц прибавил 250 г, но не вырос, это может быть показателем недостатка кальция? Пить ли ребенку данный препарат?
Ответ:
вы на ГВ? и причем тут неврапотолог? а еще вы знаете что кальций не усваивается без витамина Д? я бы не рекомендовала вам пить, грозит все кальцинатами в почках. подробнее ответит педиатр.