olesya_urazaeva , 9 октября 2010 года
Здравствуйте. Моему сыну 3 мес. и 23дня. Сейчс весит около 7кг рост 63-65см.На искусственном вскармл.- смесь нестожен. За раз съедает 120-150гр.Родился в 38 нед. вес 2730, рост 48, окружн. головы 33. (ставили маловодие, гипоксию, родился в асфиксии 5 баллов и 7-8 баллов)После роддома лежали в больнице -неусваивалась пища и еще был стафилакок., да и анализы были не очень. Вопрос: от чего бывает гипоксия и от чего ребенок сразу после рождения не кричит(с чем это связано и как это может отразится на его будущем здоровье?) или до года если заниматься ребенком все проходит? Вопрос: Несколько дней назад порозовели щечки и подбородок-это аллергия??? Что делать если даю только нестожен и 1р. в день НАН кисломолочный?? Прописали фенистил -пить 5дней по 4 капли. А вообще уже как 1,5 мес. назад на лице типа угревой сыпи , если провести рукой , то чувствуются остренькие бугорки. Что это такое? Смесь не велят менять. И можно ли в 4 мес. начать прикорм или пока непройдет аллергия ничего давать нельзя?? Спасибо большое!!!

Ответ:

за раз 150 г это очень много - норм 120-130 г.
от чего бывает гипоксия
- от чего угоодно - нет единой причины.
от чего ребенок сразу после рождения не кричит(с чем это связано и как это может отразится на его будущем здоровье?)
- от нее и не кричит - и последствий при правильно оказанной помощи ни каких не будет.
Несколько дней назад порозовели щечки и подбородок-
- просто порозовели - это не аллергия - чаще проветрите дома.
зачем кисломолочный нан - запоры?
А вообще уже как 1,5 мес. назад на лице типа угревой сыпи , если провести рукой , то чувствуются остренькие бугорки. Что это такое?
- физиологические особенности кожи.
ничего не менять и не пить - не трогать ребенка и все.
И можно ли в 4 мес.
- прикорм с полугода для всех детейс овощей.

Комментарии:

olesya_urazaeva , 10 октября 2010 года (автор вопроса)
Спасибо , Алена.Я еще забыла сказать , что у меня всю беременность был тонус матки(это наверное повлекло гипоксию). И родился он ягодичками-такое положение как то может повлиять на крик при рождении?НаН кисломолочный нам еще в больнице давали вот так и пьем , правда делала перерывы по неделе 2 не давала его.Запоров нет. Какает стабильно 1 раз в день, редко когда 2-3 раза в день.После выписки с больницы нам прописывали примадофилиус пили месяц(т.к. кололи антибиотики и походу сильные). Сейчас меня беспокоит, что когда он кушает(не каждое кормление , иногда ч/з кормление) выгибается и капризничает. Мне кажется у него что то с животиком(пукает со звуком такое ощущение какбудто понос, раньше пукал глухо). А один раз ночью очень сильно кричал: проснулся на кормление и не ест, кричит прям закатывается , Дала испумизан и ч/з неск-ко минут успокоился и доел спокойно все. Значит дело в животе.Мне кажется что когда мы принимали примадофилус так живот не болел, а вот закончили и началось такое. Что делать незнаю.Вот сдали анализы на диз группу ждем результатов. Раньше какшки были лепешечкой желтой, а теперь как жидкое пюре иногда зеленовато желтого цвета, а иногда штаны какбы мокрые и какашка крупинками, запах неприятный кисловатый. Может у него стафилакок?Почему у него так и что делать? Что давать.? По поводу розовых щечек и подбородка: 2 дня пили фенистил , покраснение спало с одной щечки и подбородка , а на другой немного есть краснота и кожа как будто неровная,шероховатая(будто какоето небольшое высыпание и оно розового цвета)Еще до того как стали щеки розовые Както пришли с улицы и вечером некоторые точки(угорьки или высыпание, не знаю как назвать) стали розовые(красные), а на утро все прошло. А еще иногда появляются крсные точечки отдельно стоящие, то на животе, то на пальчиках, то на ручках и пропадают. А комнаты всегда проветриваю. На аллергию не похоже? В примадофилиусе есть компонент аскорбиновая кислота- это не могло както повлиять на кожу? Большое спасибо за ответы.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
тонус маки есть у всех - без тонуса дитя не выносить. и у меня был - это не причина гипоксии.

вот то что попой родился - это другое дело. кисломолочный убрать - нет от него смысла. выгибается при кормлени - животик беспокоит - время колик.
Может у него стафилакок?
- ну и что? есть он у него как и у всех. он не причем. надо смотреть стул и если чт - менят смесь.
В примадофилиусе есть компонент аскорбиновая кислота- это не могло както повлиять на кожу?
- скорее всего. я бы дождалась анализов пока.
Алена, получается что кисломолочный в нашем случае бесмысленно давать, т.к. нет запоров или вообще от него никакого толка. А при осмотре стула на что нужно обратить внимание? И в каком случае менять смесь? и на какую?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
про стул вот тут написала все- http://detskydoctor.ru/publ/7-1-0-53
а кисломолочные сеси - они лечебные - при запорах - вам не нужны.
olesya_urazaeva , 14 октября 2010 года (автор вопроса)
Здравствуйте , Алена. готовы анализы: кал на диз группу отриц.;моча на стерильность- (первое слово не пойму) 10в 3-й степени КОЕ staph epiderm Это означает что в моче стафилакок??? Насколько это серьезно и что делать?? Нам еще дали направление на мочу по Нечипоренко(это для чего???)В 3 мес. сдавали общ. анализ мочи: лейкоциты 1-2, Эп. клетки - ед, белок отриц., И еще если напрвление на кал дали на диз группу-это только дизентирию смотрят, а бактерии не выявляют???Спасибо)
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
моча по Нечипоренко выяснит - есть воспаление или нет.
И еще если напрвление на кал дали на диз группу-это только дизентирию смотрят, а бактерии не выявляют???Спасибо)
- все там выявляют. какашками у вас проблем нет - а вот мочу надо обследовать.