EVELINA-ELENA , 8 октября 2010 года
Здравствуйте, у моей дочери 10 месяцев, 7800гр. Увеличилась лимфа с правой стороны. Температуры нет, немного сопли, есть подкашливание но как будто подавилась. Повышенное слюноотделение. Еще на подходе верхний зуб, виден белый краешек через десну. Что можно предпринять, так как два выходных впереди, врача не вызовеш. Можно ли приложить мазь вишневского?

Ответ:

мазь Вишневского для детей вообще забыть - она запрещена.
покапать гриппферон в нос и промывать его. допустимо повставлять свечи вибуркол для облегчения прорезывания.

Комментарии:

EVELINA-ELENA , 9 октября 2010 года (автор вопроса)
Алена здравствуйте! Не нашла в наших аптеках гриппферон, но вспомнила что у нас остался полиоксидоний. Можно ли его покапать?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
гриппферон - тот же обычный интерферон а ампулах. полиоксидоний другого принципа действия.