Здравствуйте! Моему сыну 1г 9мес,рост 88 см, вес 12 кг,очень активный,любознательный мальчик.Дело в том, что в сентябре мы должны были пойти в садик,а вместо этого попали в больницу с диагнозом-ларинготрахеит.После выписки лечащий врач посоветовала нам окрепнуть дома, подлечиться от сопелек, которые мы подхватили в больнице.Дома я решила отучить его от соски,т.к. в д/саду с этим строго,думала недельки нам хватит, чтобы ее забыть,спокойно пойдем без нее.И тут началось-в первую ночь мы спали нормально,в дневной сон он закатил истерику на 1,5 часа,ночь опять нормально относительно.Теперь в дневной сон после промежутка сна(примерно минут 40),он начинает истошно орать,весь краснеет, выпрямляется, то соскакивает на пол,то лезет снова на диван,то меня отталкивает,то тянется ко мне,так минут 10-15.потом прижимается ко мне и засыпает.Остаток сна ( в общей сложности 2 часа), тоже хнычет,но не так сильно.Длится это две с половиной недели,я начинаю свихиваться потихоньку.Да,после лечения антибиотиками мы принимаем аципол,пьем пиковит,глицин пробовала давать еще до этого,но у нас обратный эффект,как и у старшей дочери.Что это может быть?Не похоже на прощание с соской.
Ответ:
это называется стрес - мало вам было больницы. вы еще и соску забрали это уже слишком для ребенка. надо приводить его в чувство любовью. вниманием и терпением. вот поэому и говорят - что с соской надо прошаться до года максимум!