Грудное вскармливание

Вопрос:
Lida777 , 8 октября 2010 года
Скажите пожалуйста, как долго я могу кормить первого малыша если уже беременна вторым?

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Добрый день!

как долго я могу кормить первого малыша если уже беременна вторым?
В целом - пока есть разрешение врача по совокупности Вашего самочувствия.

А так, есть мамы, которые кормят до рождения ребенка и после, то есть тандемом.
2,6 - возраст, когда прикладывания сохраняются только на засыпание, просыпание, ночью и на беспокойство. Причем на беспокойство мама уже может применять большой набор приемов для успокоения, не прибегая к помощи груди. А относительно дневного сна уже к 2-м годам мама может запастись альтернативным способом укладывания спать.
Если все эти "уже" присутствуют, а малыш и вообще сосет лишь в ночное время и под утро, то риск спровоцировать ухудшение состояния беременной мамы из-за сосания минимален.

О беременных кормящих мамах можно так же почитать здесь
http://www.stranamam.ru/qa/view/82740/

Всего доброго!

Комментарии:

Lida777 , 10 октября 2010 года (автор вопроса)
спасибо!!!!!
  Отвечает Марина Сергеевна:
Пожалуйста! ))