Грудное вскармливание

Вопрос:
Ксюньчик26 , 12 июня 2013 года
добрый день!читала, что при инволюции ребенок начинает "виснут " на груди, как бы чувствуя, что приходит конец кормлению. Это правда?? Моей дочке 2 и 9 мес. кормление перестало доставлять удовольствие, вызывает неприятные ощущения, очень хочу завершить к 3 годам, но ребенок стал часто требовать грудь, до истерик доходит. при любом отказе , запрете на что -либо- сразу в плач и требует грудь. ночью тоже участились кормления. если раньше я могла договорится/отвлечь, то сейчас раекциия очень бурная и отрицательная. Добавлю еще, что дочка немного приболела. но болела она и раньше, а так не истерила.

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Добрый день!

читала, что при инволюции ребенок начинает "виснут " на груди, как бы чувствуя, что приходит конец кормлению. Это правда??
Это не абсолют, не обязательно. Но иногда происходит.

при любом отказе , запрете на что -либо
При этом, как я поняла, не суть важно, что запретили? Или есть какие-то различия? Реакция будет бурной и отрицательной и при отказе в сладком, и в случае, если не дали выбежать на дорогу, где машины (к примеру)? Ребенок не слышит слово "нет" в принципе?
сразу в плач и требует грудь
И Вы что делаете в итоге? В ответ на бурную реакцию ребенка Вы переключаете ребенка, покупаете ему что-то или все-таки в итоге даете грудь?

Отвечать нужно ниже, в комментариях.

Всего доброго! ))