Консультации офтальмолога

Вопрос:
Евгения , 30 января 2010 года
Здравствуйте! Моей дочке 8 дней. Родилась с весом 3300, рост 52см. Слегка деформированы косточки носа(приплюснуты) из-за неправильного расположения в тазу. В роддоме сказали что это исправится. На 2ые сутки после родов я заметила, что у девочки все время слезится правый глазик, почти сразу появился желтоватый гной во внутреннем уголке глаза, глазик все время чуть склеивается. Врачи сказали просто протирать ватой с кипченой водой. Сейчас глаз продолжается так же слезиться с гноем. Приходящие врач и фельдшер сказали закапывать фурацилин и левомицетин. Фурацилин закапывали один день пока. Но в анотации к левомицетину написано, что новорожденным он противопоказан, поэтому капать не стали. Знакомая врач посоветовала использовать тетрациклин. Подскажите, что это может быть с глазом, чем сейчас лучше полечить и стоит ли уже бежать к офтальмологу в поликлинику? Очень беспокоюсь, потому что у знакомых была схожая ситуация, где в результате пришлось делать операцию (точный диагноз не знаю, но что-то со слезным каналом). Заранее спасибо!

Ответ:

ТЕТРАЦИКЛИНЫ ДО 12 ЛЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!
Если глаз продолжает закисать ОБЯЗАТЕЛЬНО покажитесь офтальмологу. А лучше не ждать и показаться уже сейчас. Операцию в таком возрасте делать будут вряд ли. Возможно все обойдется массажем слезного мешка, но показаться нужно.