Консультация психолога по вопросам пищевого поведения и отношения к своему телу

Вопрос:
Рысь таежная , 9 июня 2013 года
Здравствуйте,Ирина Как избавиться от бешенного аппетита Я почти никогда не хочу есть желудком У меня голод в голове Например: хочу суши.хоть кастрюлю борща съем,все равно останусь голодной,пока не поем суши Что это? Я стала безобразной При росте 175 вешу 101кг

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Здравствуйте, а что мешает вам, когда хотите суши, навертеть их себе и наестся именно ими?

Комментарии:

Рысь таежная , 10 июня 2013 года (автор вопроса)
наверно я не правильно выразилась Я это сказала как пример тому что я не ем потому что голодна Ведь когда человек голоден ,он поест что будет под рукой и насытится Вот я к чему
Ирина Лопатухина , 12 июня 2013 года
Может у вас аппетит - гурман все-таки? Может ему надо именно то, что сейчас хочется? И именно к голоду - как к потребности в белках - жирах - углеводах он совсем мало отношения имеет? Вы в общении с людьми обычно избирательная? Вот если вам какой мужчина понравился - а он для вас недоступен - утешит ли вас внимание к вам того, что вам вообщем-то самой безразличен? Или нет?