Здравствуйте подскажите, Через какой промежуток времени можно повторять курс лактогона? пропила я их месяц, Через сколько можно повторить? И можно ли вообще?
и еще вопрос, если я решу попробовать после них апилак, то какой промежуток времени должен пройти между курсами этих лекарств.
Заранее спасибо, за ответ
Ответ:
Здравствуйте!
Я искала информацию по Вашему вопросу больше в ракурсе вопроса, как не навредить себе частым приемом лактогонных препаратов. И нашла иную информацию. В статье предоставлена информация о вреде типичных трав, входящих в распространенные лактогонные чаи и сборы.
http://yko.ucoz.ru/publ/o_laktogonnykh_travakh/1-1-0-76
вчитаться, и многое станет понятно. По диагонали читать - велика вероятность не поверить или поверить до того, как произойдет вникание в содержание аргументов. ))
Про апилак относительно вреда информации не нашла.
Но, обращаю внимание, я сочла лишним поиск информации о пользе, так как относительно этого вопроса ответ уже есть.
Для начала просто проникнуться значением слова лактогон. Лакто- молоко, гон - гнать. Молоко гнать. Куда? К выходу.
Если есть молоко в груди, оно подбегает к выходу. Если его мало или нет, оно и не будет подбегать к выходу.
Количество молока у кормящей мамы зависит от работы гормона пролактина. Количество гормона пролактина зависит от стимуляции груди. Стимуляция - это сосание груди или ее поцеживание, причем первое - эффективнее.
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?p=117250#p117250
http://mama.tomsk.ru/forum/weblog_entry.php?e=8279
Надеюсь, я ответила Вам на то, что действительно Вас сейчас интересует.
Всего доброго! ))