Консультация онколога и гематолога

Вопрос:
Аноним , 8 июня 2013 года
Скажите пожалуйста какие анализы доздать.У меня выступили вены на нижних и верхних конечностях и передей брюшной стенке и груди. Болезненность при их надавливании. Появилась мелкая капилярная сеть по всему телу и на лице. Нарушения в работе ЖКТ.Головные боли и слабость. Болят ноги при ходьбе.ЖЖет язык и появились эрозии желудка.Недостаточность кардии (ФГС).На МРТ ОБП и ЗБП-без патологии,КТ ОГК- без патологии,ОАК и Биох.анализ в норме. УЗИ ОБП внорме.УЗДГ сосудов нижних конечностей в норме.В течении 6 мес. симптомы наростают.Появились полименоррагии и железисто-фиброзный полип в эндометрии.Может ли быть тромбофилия? Может ли это быть проявлением гематологического заболевания?

Ответ:

Михаил Ласков
Онколог, гематолог Европейского Медицинского Центра
Это очень врядли гематологическое заболевание и уж точно не тромбофилия (тромбофилия не связана с внешним видом вен, это тромбоз вен, связанный с нарушениями свертываемости крови).