Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Консультации офтальмолога

Вопрос:
Кузя1 , 7 июня 2013 года
Здравствуйте. Дочке 2 года и 9 месяцев. Неделю назад забрала из детского сада и заметила покраснение (расширенные сосуды) на нижней части глазного яблока и внутри за нижним веком. Предположили коньюктивит, но гнойных выделений не было. Ребенка ничего не беспокоило - зуда никакого не было.Обратились к врачу офтальмологу. Врач поставил диагноз аллергический коньюктивит и назначил капли Лекролин и Витабакт по 1 капле 4 раза в день. Капали 5 дней - улучшений никаких не наступило. Врач предложил сменить Лекролин на Дексаметазон. Меня беспокоит, что в противопоказаниях к Дексаметазону указан возраст до 6 лет и то, что это гормональное средство.


Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
мне сложно без осмотра предположить, что с вашим ребенок. От декса вреда не будет, при местном применении системного вреда не будет



Комментарии:


пока нет комментариев





Задайте свой вопрос этому специалисту
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам