Консультация онколога и гематолога

Вопрос:
Аноним , 7 июня 2013 года
Здравствуйте! У нас родился сын на месяц раньше. У него гемоглобин был 120, потом 110 и в итоге упал до 78. Сделали переливание. Гемоглобин поднялся до 138, меньше чем через неделю упал до 115. Врачи сказали что у мамы и малыша разные группы крови ( конфликт крови ). Можно узнать, опасно ли это? И что может произойти в будущем? Надо ли как то лечиться?

Ответ:

Михаил Ласков
Онколог, гематолог Европейского Медицинского Центра
Конечно, надо обратиться к гематологу и надо с этим разобраться.