Дашуня , 7 октября 2010 года
Здравствуйте,Алена!Помогите пожалуйста советом.Моему сыну 9.5 месяцев.Родился с весом 3.700кг,52 см.До сих пор кормлю грудью.С самого рождения у малыша плохой сон,спит очень чутко,постоянно ворочается.Приучала засыпать на фоне шума(конечно в разумных пределах),засыпает нормально,где-то полчаса спит не на что не реагирует,но потом на любой шорох просыпается.Сначала думала,что это из-за животика.Колики прошли.так плохо и продолжает спать.Зубы еще не вылезли.Если до 4 мес спал в кроватке (хоть 1.5 часа),то теперь совсем перестал в ней спать.Сейчас спит со мной,постоянно просит грудь,ворочается,хнычет во сне.Переворачивается на живот - сразу просыпается(сразу поднимает голову,пытаюсь помочь ее положить не получается).Условия в комнате для сна подходящие - не жарко,воздух не сухой.Перед сном стараемся не разгуливать,вечер проводим спокойно

Ответ:

а сам спит или укладываете вы? прочитайте от тут про сон - http://www.detskydoctor.ru/index/0-53, возможно вам поможет.

Комментарии:

Дашуня , 11 октября 2010 года (автор вопроса)
Засыпает у груди,поест и спать.Хочу опять начать приучать спать в кроватке,но жду когда нормально будет ночью спать.Как лучше начинать приучать к кроватке?До этого пыталась,но ничего не выходило:ревел.Вроде успокоится,глазки уже закрываются,а он встрехнется и опять реветь.Гладила,колыбеленые пела не помогало. Прочитала про успокоительные чаи.А как долго их можно давать?Или их лучше вообще не давать?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
я кормлю и перекатываю - у меня кровать его стоит рядом - со снатой стенкой - ближе к году стали класть.