Аноним , 7 октября 2010 года
Добрый день! Ребенку 6 мес, на грудном вскармливании, с 4-х месяцев прикорм (недобор веса был). С 2-3 месяцев беспокоили зубы, в 4,5мес вылезли. Вот до 3-х месяцев спал более менее нормально, после 3-х какой то кошмар. В кроватке сам не спит, пришлось забрать к себе. Кладу спать, минут через 30-40 начинает возиться, даю грудь - засыпает. Может проспать до 3-х ночи (ложится на ночь около 10 вечера), а может раньше завозиться. Снова даю грудь - успокаивается, но с этого времени и до утра промежутки сокращаются. Спит 1-1,5ч и потом возится, а с 6 утра и до 8 пока окончательно не проснется постоянная возня: то пососет лежа, то отвернется, при этом окончательно не просыпается. Вследствии этого я жутко не высыпаюсь, накапливается усталость. С чем может быть связано такое поведение ребенка? Днем сон тоже беспокойный. Даже на улице в коляске через 30-40мин начинает возиться и пока грудь не дашь не успокаивается, благо гуляем в роще, где мало народа и можно покормить. Но сейчас становится холодно...

Ответ:

с зубами. плюс рано ввведен прикорм а скорее всего есть недобор заднего молока - отсюда и частое прикладывание и недобро веса.

Комментарии:

Aline_u , 7 октября 2010 года (автор вопроса)
Да с весом то я думаю, что уже нормально, после введения прикорма за 3 недели набрали 500гр.И он действительно интересуется едой, ест с удовольствием.Потом еще грудью закусывает :-)
Кристина Замятина , 7 октября 2010 года
А со сном по моему у многих детей в этом возрасте такие проблемы. У моих обоих так же было. Плохо спали в этот период и у подруг у всех так. Честное слово.
Ну я на грани срыва, 2-3ч за всю ночь сплю нормально, с первым так вроде не было.Хожу как зомби
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
пейте седатики сами и позовите помощников, положите кроху с собой - поменяйте режим - может не подходит?. проконсультируйтесь у невролога.
А какие седатики? Валерианку, пустырник? Кроха и так с нами спит. А помощники... бабушки работают.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
пустырник посильнее будет - можно его курс не менее месяца.