Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли кормящей маме пить какое-либо успокаивающее? Моей дочери 1 год 10 месяцев. Завожусь с пол оборота, достается всем, и мужу, и дочери. Валерианка в таблетках или пустырник...
Спасибо заранее!
Ответ:
Здравствуйте!
Перечисленные Вами седативные препараты совместимы с ГВ.
Например, 1 ч.л. 2 р/д не более 2-х недель, затем важно сделать перерыв (те же 2 недели). И далее - по ситуации.
А в целом, если чувствуете, что эмоциональные негативные взрывы стали частью жизни, и Вам это не нравится, было бы неплохо устранить причину, то есть вероятно обратиться к психологу, который в этих вопросах является специалистом. Единственное, желательно уточнить его позицию о ГВ после года заранее. Иначе может быть один ответ-рекомендация в сторону отлучения от груди. Разделение позиции долгокормления позволит психологу мыслить более объективно.
Желаю Вам справиться с трудностями в ближайшее время! ))
Успехов!