Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
mexx89 , 29 января 2010 года
доброго времени суток! я планирую беременность.. Сегодня на приеме в жен консультации врач прописала мне дюфастон и фолиевую кислоту.. Что за препарат дюфастон и стоит ли его принимать?

Ответ:

Мартиросова Ирина Валентиновна
акушер-гинеколог,эндокринолог, инструктор в школе подготовки к родам
А по каким показаниям Дюфастон? Это гормон-прогестерон, назначается при условии его нехватки

Комментарии:

mexx89 , 31 января 2010 года (автор вопроса)
без понятия.. Я даже не сдала анализы на гормоны..
  Отвечает Мартиросова Ирина Валентиновна:
иногда его назначают с профилактической целью по показаниям. Наверное у врача были основания. Лекарство не вредное, можно принимать спокойно
mexx89 , 1 февраля 2010 года (автор вопроса)
она назначила с целью быстрой беременности..Я только недавно проверилась, у меня все в порядке... Недавно вычитала в интернете, что дюфастон влияет на овуляцию..
mexx89 , 2 февраля 2010 года (автор вопроса)
прием!!!
Джиа , 3 февраля 2010 года
иногда влияет, в зависимости от ситуации