Ufona
,
6 октября 2010 года
Здравствуйте.
Моей дочке почти 7 месяцев, весим около 8,5 килограмм.
Самостоятельно села в 5,5 месяцев, а вчера самостоятельно встала в кроватке, но все справочники указывают на то, что это рано! Встает то на стопу, то на цыпочки - когда как. Прочитала, что это может быть связанным с повышеным мышечным тонусом, переживаю. К врачу, наверное, надо идти, но боюсь на выпишут гору бесполезных таблеток, не хочу дочу пичкать химией. Что посоветуете?
Ответ:
пока рано судить о вставании на ножку и ципочки- если встала сама не рано. просто наблюдайте и не давайте падать - тепер ьвдвойне смотреть - а вообще пока все нормально - стояние на ципочках сильно преувеличивают - как диагностический признак.