анна любимая , 6 октября 2010 года
здравствуйте. скажите пожалуйста.у моего ребенка сейчас ангина началась, врач назначила супракс, а я в этот понедельник только закончила ставить цефатоксим(5 дней ставила, всвязи с отравлением, в инфекционке лежали), и месяц назад у нас была ангина, лежали в больнице, тоже ставили цефотаксим. я вот, что хочу спросить, третий раз за полтора месяца курс цефотаксима, разве так можно.разве организм чувствителен к нему.или надо что то другое? ребенку 1,7год и еще мне посоветовали заменить на суммамед,что вы думаете? заранее спасибо

Ответ:

а ангина прямо ЛОРом установлена? прямо гнойники на миндалинах? тогда конечно антибиотик нужно из другой группы однозначно.

Комментарии:

анна любимая , 6 октября 2010 года (автор вопроса)
нет,педиатором.насчет гнойников не знаю,но антибиотик назначила
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
показать ребенка ЛОРу - ангина ли это - а о может кандидоз?