Консультации логопеда

Вопрос:
Вега , 29 января 2010 года
Добрый день, Яна Александровна. Сегодня были у логопеда, сыну 6 мес. Нам сказали, что ребенок должен говорить слоги, "губные" звуки, а он только гласные нараспев и гулит "ага", "Ихи", "Аку", "кех".... Пора ли уже начинать беспокоиться или постепенно появяться и "ма", "па", "ба"??? Спасибо.

Ответ:

Завьялова Нина Алексеевна
учитель-логопед
Здравствуйте! Конечно появятся! Ведь речь у разных детей развивается по-разному, могут быть некоторые опережения или отставания в ее развитии и зависит от индивидуальных особенностей.

Комментарии:

Аноним , 3 августа 2010 года
Здравствуйте. Ребенку почти 5 мес. Очень мало гулит. Редко попоет аааа, может поделать губами бррр, помычать иногда. Но очень редко. Улыбается хорошо, физическое развитие по возрасту. Можно ли сейчас уже говорить о задержке речи?